Vente aux Enchères2019-06-29T16:32:41+00:00

LOTS DE LA VENTE AUX ENCHERES

  • Bracelet unique avec le logo CANSEARCH serti de saphirs et diamants créé spécialement par l’Atelier des Bergues
  • Dessin original réalisé par ZEP pour CANSEARCH
  • Casque de course 2018, offert par le pilote de Formule 1 Romain Grosjean
  • Somptueuse parure Adler, collier, boucles d’oreilles et bracelet de la collection Eclipseen or blanc 18kt et carbone serti de diamants
  • Spirit of Ecstasy deRolls Royce, peinture offerte par le fameux artiste new-yorkais Bradley Theodore
  • Immersion en cuisine au restaurant Flocons de Sel à Megève chez le chef étoilé Emmanuel Renaut
  • Magnifique tour de cou et boucles d’oreilles Bulgari en acier et or, collection Tubogas, 1982-1984, offerts par une amie de la fondation
  • Figure allongée, sublime sculpture en grès polychrome, créée par Yves Dana
  • Lot extraordinaire:  une bourse d’une année pour un chercheur du laboratoire CANSEARCH